Docente UTE

Directorio

ASOCIACIÓN DE DOCENTES DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EQUINOCCIAL

DIRECTORIO ADUTE 2016 - 2018
PRESIDENTE Marcelo Tomás Piedra Moya
VICEPRESIDENTA Rosa Victoria Morales Carrera
SECRETARIA  Myriam Alexandra Torres Paucar
TESORERO Jorge Enrique Revelo Rosero
SÍNDICO Juan Eduardo Pilataxi Almendáriz
VOCALES DE DIRECTORIO
FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO
Principal Hermes Rodriguez Valencia
Vocal Suplente Marcia Dávila Jaramillo
FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS
Principal Luis Alfonso Blanco Benítez
Vocal Suplente Carlos Alberto Mancheno Vaca
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS
Principal Edgar Ramos Naranjo
Vocal Suplente María José Andrade Cuvi
FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO
Principal Jaime Vinicio Silva Cevallos
Vocal Suplente Jenny Tatianan Villalba Zambrano
FACULTAD DE COMUNICACIÓN, ARTES Y HUMANIDADES
Principal Renato Mauricio Barros Bravo
Vocal Suplente Gonzalo Pacheco Mena
FACULTAD DE HOSPITALIDAD Y SERVICIOS
Principal Luz Ximena Aguirre Ulloa
Vocal Suplente Fausto Germán Gonzalo Cabrera
INSTITUTO DE IDIOMAS
Principal Leti del Carmen Yánez Silva
Vocal Suplente Martha Alicia Valdivieso Albán

Contactos

Dirección: Rumipamba N-34-202 y Burgeois

Teléfono: 2248998 / 2990800 Ext. 2255

Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

ASOCIACIÓN DE DOCENTES DE LA UNIVERSIDAD TECNOLÓGICA EQUINOCCIAL

DIRECTORIO ADUTE 2016 - 2018

PRESIDENTE

Marcelo Tomás Piedra Moya

 

VICEPRESIDENTA

Rosa Victoria Morales Carrera

 

SECRETARIA

Myriam Alexandra Torres Paucar

 

TESORERO

Jorge Enrique Revelo Rosero

 

SÍNDICO

Juan Eduardo Pilataxi Almendáriz

 

VOCALES DE DIRECTORIO

FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO

Principal

Hermes Rodriguez Valencia

Vocal Suplente

Marcia Dávila Jaramillo

 

FACULTAD DE CIENCIAS ADMINISTRATIVAS

Principal

Luis Alfonso Blanco Benítez

Vocal Suplente

Carlos Alberto Mancheno Vaca

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA INGENIERÍA E INDUSTRIAS

Principal

Edgar Ramos Naranjo

Vocal Suplente

María José Andrade Cuvi

 

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD EUGENIO ESPEJO

Principal

Jaime Vinicio Silva Cevallos

Vocal Suplente

Jenny Tatianan Villalba Zambrano

 

FACULTAD DE COMUNICACIÓN, ARTES Y HUMANIDADES

Principal

Renato Mauricio Barros Bravo

Vocal Suplente

Gonzalo Pacheco Mena

 

FACULTAD DE HOSPITALIDAD Y SERVICIOS

Principal

Luz Ximena Aguirre Ulloa

Vocal Suplente

Fausto Germán Gonzalo Cabrera

 

INSTITUTO DE IDIOMAS

Principal

Leti del Carmen Yánez Silva

Vocal Suplente

Martha Alicia Valdivieso Albán